BIG DATA // Новость

VI Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им!»

Координационный центр национальных доменов .RU/.РФ и ПАО «Ростелеком» сообщают о ходе регистрации участников VI Всероссийского онлайн-чемпионата для школьников «Изучи интернет – управляй им!». Чемпионат стартует 1 ноября и продлится в течение месяца в режиме онлайн
  • 12 сентября 2017

VI Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им!»
Фото: acinedu.ru

«ИЗУЧИ ИНТЕРНЕТ – УПРАВЛЯЙ ИМ!» - социально-просветительский проект, позволяющий в наглядной, игровой форме ознакомиться с устройством, возможностями и принципами функционирования интернета, а также ежегодный Всероссийский онлайн-чемпионат для школьников. Проект обретает все большую популярность. Ежегодно в онлайн-чемпионате принимают участие 15 000 школьников.

В 2017 году «ИЗУЧИ ИНТЕРНЕТ – УПРАВЛЯЙ ИМ!» вошел в шорт-лист премии CENTR AWARD (Совет европейских национальных регистратур доменов верхнего уровня) – ассоциация национальных регистратур в Европе. CENTR играет важную роль в представлении интересов европейских администраторов национальных доменов верхнего уровня на международном уровне.

Победители чемпионата получат ASUS Transformer Book – легкий ноутбук, превращающийся в планшет и оснащенный четырехъядерным процессором.

Обладатели серебра будут награждены смартфонами Samsung Galaxy J3.

Призы для участников, занявших третью строчку, – Bluetooth колонки JBL Go.

Начиная с 1 ноября, у каждого участника будет возможность в течение 1 часа выполнить задания турнирного модуля. Помимо баллов, полученных за решенные задачи, у участников будет возможность улучшить результат: в этом году, как командам, так и индивидуальным участникам к выполнению предлагается два дополнительных задания. Проведение в своем образовательном учреждении локального турнира по мотивам проекта «Изучи интернет – управляй им!» дает +500 дополнительных очков для каждого участника, а статья в рамках конкурса для начинающих интернет-журналистов «DOT-журналистика. Юнкоры» даст +1000 очков. С темами работ и подробными инструкциями можно ознакомиться на официальном сайте Чемпионата 2017 . Материалы принимаются до 1 октября 2017 года.

Регистрация участников проходит на сайте «ИЗУЧИ ИНТЕРНЕТ – УПРАВЛЯЙ ИМ!» и продлится до 31 октября 2017 года. К участию в нем приглашаются дети и подростки до 18 лет, которые могут выступить как в индивидуальном зачете, так и объединившись в команды.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube