Качество образования // Новость

Подмосковье внедряет новую систему онлайн тестирования школьников

Новая система онлайн тестирования и анкетирования школьников, которая поможет детям самостоятельно оценить, насколько они сильны в том или ином предмете и сосредоточить силы для успешной сдачи ЕГЭ, будет внедрена в Подмосковье с середины декабря, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы министерства образования Московской области.
  • 5 декабря 2017

Подмосковье внедряет новую систему онлайн тестирования школьников
Фото: energysmi.ru

C 15 декабря система будет доступна во всех школах Подмосковья, сказал собеседник агентства.

Презентация новой системы, которая разработана в рамках приоритетного проекта правительства Московской области «Качество образования», состоялась в Королеве. Она прошла в форме инструктивного семинара и тестового онлайн-тестирования и анкетирования на портале одной из школ города.

На презентации отмечалось, что школьники могут пройти тестирование многократно, бесплатно и абсолютно независимо, а также в любое удобное для них время. Для родителей предусмотрена возможность оценить уровень преподаваемых предметов и качество образования в специальном личном кабинете. Тестирование и анкетирование можно проходить с любого гаджета, имеющего выход в интернет.

«Одно из основных особенностей системы – наличие портфолио личных достижений ученика. Оно находится в личном кабинете ученика на школьном портале и представляет собой электронный банк всех его достижений, в том числе победы в олимпиадах, спортивных соревнованиях, сертификаты за добровольческие проекты», – сообщается на сайте министерства образования Московской области.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube