ИнтерВести // Новость

Израильские учителя протестуют против схемы начисления больничных

Профсоюз учителей младшей школы и части учителей средних классов объявил состояние трудового конфликта и назначил забастовку на 27 декабря, сообщает newsru.co.il.
  • 4 декабря 2017

Израильские учителя протестуют против схемы начисления больничных
Фото: mignews.com

Преподаватели протестуют против схемы оплаты дней, пропущенных по причине болезни, так называемых «больничных». Профсоюз утверждает, что за каждый день нетрудоспособности у учителей вычитают около полутора рабочих дней.

Напомним, учителя средних и старших классов длительное время находятся в состоянии трудового конфликта. Так, 4 декабря бастуют преподаватели старших школ в Нетании, Раанане, Герцлии и Кфар-Сабе. 30 ноября из-за протеста профсоюза учителей Израиля не было занятий в средних и старших классах 140 интернатов.

Дело в том, что после 11 месяцев переговоров между профсоюзом учителей старших классов и министерствами финансов и просвещения стороны так и не достигли согласия по уравниванию минимальной зарплаты для всех учителей. Минфин Израиля предлагает повысить зарплату молодым педагогам на 120 шекелей (2 тыс. рублей – прим. ред.), но профсоюз настаивает на величине 700–800 шекелей (11 700–13 400 руб.).


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube