ИнтерВести // Новость

Учителя требуют запретить для детей энергетические напитки

Одно из крупнейших учительских сообществ Великобритании призывает школы запретить энергетические напитки в школьных зданиях.
  • 15 декабря 2017

Учителя требуют запретить для детей энергетические напитки
Фото: fastrieltor.ru

NASUWT (ассоциация учителей и директоров Великобритании) предупреждает о запредельном количестве кофеина в напитках, описывая их как «легкодоступные запрещенные препараты», которые могут способствовать плохому поведению. Сообщество следует докладу ученых, который призывает правительство рассмотреть вопрос о продаже опасных напитков до 16 лет.

Однако Британская Ассоциация Безалкогольных напитков говорит, что напитки считаются безопасными.

Ученые из «FUSE» – центра исследований в области общественного здравоохранения обнаружили, что дети в возрасте 10 лет покупают энергетические напитки, потому что они дешевые и пить их считается престижно, благодаря рекламе и суб-культуре. Ученые обнаружили, что напитки, предназначенные для молодых людей, рекламируются онлайн во всплывающих окнах, на телевидении, в компьютерных играх и через спонсорство в спорте.

Типичный энергетический напиток содержит 32 мг кофеина на 100 мл, а банки содержат предупреждения о том, что они «не рекомендуются для детей». Банка в 500 мл может содержать 160 мг кофеина, что эквивалентно примерно 3 чашкам кофе-эспрессо.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube