Качество образования // Новость

В России необходимо внедрить мониторинг трудоустройств

Нам важно не столько сам факт, что после выпуска выпускник на какое то время нашел работу, нам важно, как выпускник успешен в жизни с точки зрения того, какую образовательную программу он закончил и какая образовательная организация его подготовила.
  • 27 ноября 2017

В России необходимо внедрить мониторинг трудоустройств
Фото: edu.ru

Сказала заместитель министра образования и науки России Людмила Огородова на XXII Семинаре-конференции Проекта 5-100 в НИЯУ МИФИ.

Онасообщила, что МИФИ является лидером как по числу трудоустроенных студентов, так и по уровню заработной платы выпускников. Она добавила, что в целом и другие университеты Проекта 5-100 успешно продвигаются по трудоустройству студентов и их заработной плате. Уровень трудоустройства выпускников вузов Проекта составляет 79%, в других вузах он достигает 75%.

Проект по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Проект 5-100), в котором участвуют ведущие университеты страны, был запущен постановлением Правительства РФ от 16 марта 2013 года. Целью проекта является наличие к 2020 году пяти российских высших учебных заведений в числе 100 лучших вузов мира.

Успешность проекта будет оцениваться по трем наиболее авторитетным мировым рейтингам университетов — QS, Times Higher Education и ARWU.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube