Городское образование // Новость

В Москве стартовала олимпиада по финансовой грамотности школьников

В столице стартовал дистанционный этап Московской олимпиады школьников по финансовой грамотности. Принять участие в соревновании приглашают учащихся столичных школ с 5 по 11 класс.
  • 31 октября 2017

В Москве стартовала олимпиада по финансовой грамотности школьников
Фото: vladtime.ru

Для этого необходимо зарегистрироваться, после чего в течение 24 часов станут доступны задания. Дистанционный этап продлится до 19 ноября. Кроме того, желающие проверить свои силы, могут пройти ознакомительный онлайн-тест на сайте олимпиады http://fingram.olimpiada.ru/.

Соревнование проводится в трех возрастных категориях: для учеников 5–7, 8–9 и 10–11 классов. Участников, успешно прошедших отборочный этап, пригласят на финал. Заключительный очный этап состоится в Москве 17 декабря в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

«Олимпиада по финансовой грамотности напрямую связана с реальной жизнью. Мы каждый день используем деньги, но нас никто не учил, как ими правильно распоряжаться. А ведь это очень важно: распределять доходы и планировать расходы, оценивать финансовые риски.

Сейчас в Москве уделяется большое внимание развитию финансового образования. Для школьников работают кружки, для учителей проводятся курсы повышения квалификации, оказывается методическая поддержка», – рассказал директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

В этом году олимпиада проводится второй раз. Участниками первого сезона стали более 10 тысяч человек. Состязание вошло в состав Московской олимпиады школьников. В этом году участие в соревновании смогут принять и учащиеся из других регионов.

Организаторы олимпиады – Департамент образования города Москвы, Центр педагогического мастерства и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube