Качество образования // Новость

Всероссийский географический диктант состоится 26 ноября

26 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом в третий раз состоится масштабная образовательная акция «Географический диктант».
  • 19 октября 2017

Всероссийский географический диктант состоится 26 ноября
Фото: forteacher.minemshop.ru

В Русском географическом обществе отмечают, что в этом году акция выходит на международный уровень: вместе с Россией его напишут жители Европы, Азии и Южной Америки.

До середины ноября на сайте проводится регистрация площадок для организаций, желающих провести диктант в своих стенах.Как сообщает пресс-служба Русского географического общества, за месяц соорганизаторами акции стали волонтёры в 72 субъектах РФ и за рубежом. Число площадок диктанта уже достигло 500.

Уже известно, что проверить свои знания можно будет в Аргентине, Великобритании, Норвегии, Чехии, Дании, Черногории, Турции, Эстонии, Украине, Белоруссии, Армении, Азербайджане, Киргизии и Молдавии.

«Таким образом, география Диктанта охватывает огромные территории: на сегодняшний момент самая восточная точка проведения акции – поселок городского типа Палана (Камчатский край), самая северная – город Норильск (Красноярский край), а самая южная и одновременно самая западная точка – Буэнос-Айрес (Аргентина)», уточнили в РГО.

Акция проводится Русским географическим обществом ежегодно с 2015 года. Ее основной целью является оценка уровня географической грамотности населения. Так, в прошлом году в акции приняли участие 187 187 человек. Из них 92 240 человек написали диктант очно, а 94 947 проверили свои знания через интернет-сайт.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube