Качество образования // Новость

В Якутске открылся первый мультилингвальный детский сад

В Якутске открыл свои двери поистине уникальное заведение для раннего развития детей – мультилингвальный детский сад для детей от 2 до 7 лет.
  • 11 октября 2017

В Якутске открылся первый мультилингвальный детский сад
Фото: sakha life

Новый сад базируется на одном из лучших развивающих детских центров Дальнего Востока и Якутска – Академии будущего «ЮНИОН», который является лидером продвижения новых и эффективных методов раннего развития детей.

Смысл мультилингвального обучения заключается в изучении нескольких дисциплин на разных иностранных языках. Эта методика зародилась в Кембриджском университете – передовом учебном заведении мира, откуда выпускаются современные лидеры нового времени. Принципам мультилингвальности сегодня следуют многие передовые учебные заведения Англии, Италии, Германии, Нидерландов, Испании, Швеции и других высокоразвитых стран.

Как же будет проводиться мультилингвальное обучение в детском саду Якутска? В процесс обучения на передовой план выходит игровая форма подачи языкового материала. Например, французский язык детишки будут изучать во время занятий «Школа истинных леди» и «Школа юного поваренка», в которых запланированы интересные мастер-классы. Китайский язык будет изучаться детьми в форме воркшопа – активных рассуждений и выполнения различных интерактивных заданий, в котором за каждым участником сохраняется индивидуальный подход и активность.

Часто можно наблюдать печальную картину, когда малыша, в погоне за новыми тенденциями загружают иностранными языками, забывая при этом родной. А ведь многими учеными мира подтверждено, что именно изучение и активная практика материнского, родного языка является залогом успеха по жизни. Поэтому в мультилингвальном саду «Юнион» русский и якутский языки не обделены вниманием.

Помимо языков, в стенах мультилингвального детского сада детишки будут учиться игре на музыкальных инструментах: флейте, скрипке, синтезаторе, ударных. Профессиональный сертифицированный тренер преподает воспитанникам сада детский фитнес, в саду предусмотрено 5-разовое полноценное питание, постоянный патронаж педиатра.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube