Образовательная политика // Новость

Валентина Матвиенко: Среднее профобразование у нас должно быть в числе приоритетов


Валентина Матвиенко: Среднее профобразование у нас должно быть в числе приоритетов
Фото: wi-fi.ru

Сенаторам следует «держать на жестком контроле» вопросы, связанные с развитием системы среднего профессионального образования, а также лично объезжать техникумы, чтобы отслеживать, кто и как там обучается. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на пленарном заседании палаты регионов 6 марта.

Матвиенко заметила, что с учетом дефицита кадров, который возникает в условиях, когда набирает обороты промышленность и экономика страны, сенаторам «надо вместе с Минпросвещения, с регионами готовить цельную программу модернизации колледжей и техникумов» в России. Это, по ее словам, необходимо, чтобы там были созданы условия для современного обучения, для занятий спортом, обустройства общежитий».

«Сегодня среднее профобразование у нас должно быть в числе приоритетов. Надо, коллеги, объехать техникумы – посмотреть, кто и как там обучается, на «дедовском» оборудовании или по современным технологиям. Прошу держать эту тему на жестком контроле», – обратилась спикер Совфеда к сенаторам.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube