ИнтерВести // Новость

В США детям до 14 лет запретили пользоваться соцсетями


В США детям до 14 лет запретили пользоваться соцсетями
Фото: news.myseldon.com

В американском штате Флорида запретили детям младше 14 лет пользоваться социальными сетями в соответствии с новым радикальным законом.

Детям младше 14 лет будет запрещено подключаться к социальным сетям во Флориде со следующего года, сообщает Sky News.

Закон, подписанный губернатором Роном Десантисом, предписывает компаниям, занимающимся социальными сетями, удалять аккаунты лиц младше 14 лет.

Детям в возрасте 14 и 15 лет также потребуется согласие родителей, прежде чем регистрироваться на платформах социальных сетей.

Компании, которые не удаляют учетные записи, рискуют быть привлеченными к ответственности от имени детей – несовершеннолетнему присуждается до 10 000 долларов, а также могут быть оштрафованы на сумму до 50 000 долларов за нарушение закона.

Нововведение должно вступить в силу во Флориде с января следующего года, но ожидаются возражения со стороны фирм, утверждающих, что закон нарушает конституцию США, отмечает Sky News.

Спикер от республиканской партии штата Пол Реннер назвал законопроект своим главным приоритетом и сказал, что «ребенок в процессе развития своего мозга не способен понять, что его засасывают в эти вызывающие привыкание технологии».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube