Городское образование // Новость

В «Московской электронной школе» обновилась коллекция видеоразборов заданий ЕГЭ по всем предметам


В «Московской электронной школе» обновилась коллекция видеоразборов заданий ЕГЭ по всем предметам
Фото: wi-fi.ru

Дети могут посмотреть 327 актуальных роликов. Они узнают не только о том, как получить высокие баллы, но и как развить самостоятельность, аналитическое мышление и навыки тайм-менеджмента, чтобы чувствовать себя увереннее во время экзаменов.

Столичным школьникам в библиотеке и электронном дневнике «Московской электронной школы» («МЭШ») стали доступны новые видеоразборы заданий единого государственного экзамена (ЕГЭ), тесты с автопроверкой и интерактивные приложения, которые помогут самостоятельно и качественно подготовиться к прохождению приближающихся выпускных испытаний. Об этом рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Мы уделяем особое внимание подготовке школьников к ЕГЭ и каждый год стараемся сделать ее удобнее и понятнее для ребят. Сейчас они уже находятся в предэкзаменационном периоде, поэтому мы обновили видеоразборы экзаменационных заданий по всем предметам ЕГЭ в библиотеке “МЭШ”. Всего дети могут посмотреть 327 актуальных роликов. Из них они узнают не только о том, как получить более высокие баллы, но и как развить самостоятельность, аналитическое мышление и навыки тайм-менеджмента, чтобы чувствовать себя увереннее во время экзаменов. Педагоги могут использовать новый контент на практикумах по подготовке к ЕГЭ, которые идут для школьников с 1 февраля», – отметила заммэра.

Видеоразборы также доступны в сервисе «Экзамены» в электронном дневнике «МЭШ», где представлена большая коллекция материалов для самоподготовки. Это тесты с автопроверкой, открытыми вопросами с возможностью просмотреть ход решения, интерактивные приложения с алгоритмом выполнения заданий и рекомендации по заполнению бланков.

В процессе подготовки к выпускным испытаниям учащиеся могут дополнительно воспользоваться видеосоветами по управлению своим временем, получить практические рекомендации психологов о том, как справиться с излишним беспокойством, научиться сосредоточиваться на задачах и развивать память.

Материалы подготовлены лучшими педагогами столицы. Весь контент собран в одном месте, пользователям не придется тратить время на поиск нужной информации.

Для учащихся 11-х классов и их родителей в блоке «Мои экзамены» отображаются обязательные предметы для сдачи ЕГЭ, а также дисциплины по выбору. Нужно кликнуть на конкретный предмет и перейти в карточку экзамена, где представлена вся необходимая информация и список материалов. Ученики получают четкие и подробные разъяснения к трудным заданиям. Внимание школьников акцентируют на особенностях их выполнения и характерных ошибках. Педагоги, в свою очередь, смогут прикреплять к домашнему заданию видеоразборы соответствующих заданий ЕГЭ или тесты из библиотеки «Московской электронной школы», чтобы дома ученики повторяли пройденную тему и лучше усваивали материал.

Сервис «Экзамены» доступен учащимся и их родителям в разделе «Учеба» веб-версии электронного дневника, а также в разделе «Школа» мобильного приложения «Дневник “МЭШ”».

Для удобства пользователей темы учебной программы в электронном дневнике, которые могут встречаться в экзаменационных заданиях, подсвечены иконками «Будет на ЕГЭ» и «Будет на ОГЭ». Наведя на них курсор, школьники смогут ознакомиться с номерами соответствующих экзаменационных заданий текущего года, в которых встречаются эти темы. Маркеры отображаются как в расписании электронного дневника (рядом с темой в карточке урока), так и в электронном журнале учителя (в поурочном плане).

Помимо этого, в разделе «Учеба» сервиса «Портфолио учащегося» выпускникам доступны результаты пробных и итоговых ЕГЭ (предметы, полученные баллы и дата сдачи). Учащиеся также могут получить автоподборку рекомендованных для поступления вузов и специальностей на основе баллов, полученных ими на ЕГЭ по трем предметам и более.

«Московская электронная школа» – совместный проект столичных Департамента образования и науки и Департамента информационных технологий. Это единая цифровая образовательная платформа для учеников, учителей и родителей. Среди основных сервисов «МЭШ» – библиотека учебных материалов, электронные дневник и журнал, «Москвенок» и «Портфолио учащегося».

Обеспечение столичных школьников современными цифровыми сервисами способствует повышению эффективности учебного процесса и грамотному планированию детьми школьного и личного времени и соответствует задачам проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Подробнее об этом и других национальных проектах, реализуемых в Москве, можно узнать здесь.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube