Экономика // Новость

В Ярославской области введут повышенные стипендии для будущих педагогов


В Ярославской области введут повышенные стипендии для будущих педагогов
Фото: krivoe-zerkalo.ru

Власти Ярославской области введут ежемесячную стипендию в размере 25 тысяч рублей для студентов-целевиков Ярославского педагогического университета им. К.Д. Ушинского. Об этом по ВКС сообщил губернатор региона Михаил Евраев в ходе совещания с участием президента России Владимира Путина по реализации программы капитального ремонта школ.

«Мы сейчас договорились о том, что мы будем платить ребятам стипендию 25 тысяч рублей в месяц. И будем таким образом еще больше ребят привлекать на такие направления, как информатика, физика, химия, математика. И потом мы планируем, что эти ребята как раз и станут учителями в наших школах. Вот такую совместную программу мы реализуем с нашим одним из ведущих ярославских вузов», – сказал Евраев.

Губернатор поблагодарил президента за программы по капитальному ремонту и строительству новых школ. Евраев также сообщил, что в регионе по его поручению ввели обязательные уроки шахмат для учащихся начальных классов.

Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского структурно объединяет три института – педагогики и психологии, филологии, развития кадрового потенциала. Обучение в университете ведется на девяти факультетах. Основные сферы подготовки – гуманитарные, социальные и естественные науки, образование и педагогика, экономика и культура.

Читайте также:


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube