Что происходит? // Новость

Кузбасским первоклассникам выдали дневники с массой ошибок


Кузбасским первоклассникам выдали дневники с массой ошибок
Фото: alpremstroy.ru

Кузбасским первоклассникам выдали в школах дневники с ошибками. Об этом kuzbass.aif.ru рассказала мама первоклассника из Новокузнецка.

«Открыла часть про новые достопримечательности Кемерова – мемориал Воину-освободителю, ледовый дворец, Кузбасс-Арену – и аж дар речи потеряла. Ошибка на ошибке! Это недопустимо в учебном пособии», – поделилась она.

Дневник первоклассника школьники получают бесплатно с 2006 года как подарок от власти. В нём, помимо традиционных страниц с расписанием и оценками, есть информационные материалы: о государственных символах России и Кузбасса, правила поведения в школе, советы-предупреждения по безопасности, а также региональный компонент – описание области и её наиболее заметных достопримечательностях.

До 2023 года сообщалось о семи чудесах Кузбасса: эти тексты остались без изменений. Но сам раздел расширился и стал называться «Открываем Кузбасс вместе». В нём-то внимательные читатели и обнаруживают кучу ошибок. Впрочем, выходные данные отсутствуют, а в Министерстве образования не знают, кто именно дополнял информацию дневника.

Так, о памятнике Воину-освободителю написано: «На алее, ведущий к памятнику, увековечены имена трех тысяч Героев…». О Кузбасс-Арене читаем: «Основные назначение – проведение матчей…» или «культорно-зрелищные мероприятия».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube