Здоровье // Новость

В России приостановили вакцинацию детей против COVID-19


В России приостановили вакцинацию детей против COVID-19
Фото: 442fz.volganet.ru

В России приостановлена вакцинация детей от коронавируса из-за запуска Министерством здравоохранения третьей фазы клинических исследований обновленной вакцины от COVID-19. Об этом 21 сентября заявил замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов, сообщает «Интерфакс».

Горелов напомнил, что в центре им. Гамалеи была создана вакцина от коронавируса для детей от 12 до 18 лет, по которой провели все клинические испытания. Клинические исследования обновленного препарата минимум два месяца будут проходить на лицах от 18 до 60 лет, затем в зависимости от исходов третьей фазы будут даны рекомендации по использованию новой вакцины для взрослых. После этого «будут взрослые старше 60 лет, а потом при необходимости вернутся к детям».

«В настоящий момент вакцинация детей этого возраста (с 12 до 18 лет. – Прим. ред.) приостановлена, потому что Минздрав запустил третью фазу клинических испытаний новой вакцины от коронавирусной инфекции», – отметил Александр Горелов.

Он добавил, что министерство действует в соответствии с международными правилами, которые регламентируют проведение исследований, соблюдаются все стандарты.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube