Городское образование // Новость

Корпоративный университет проводит программу развития управленческих навыков

Они узнают, как развивать гибкость мышления и управлять эффективностью сотрудников.

Корпоративный университет проводит программу развития управленческих навыков
Иллюстрация: mavink.com

Корпоративный университет московского образования Департамента образования и науки Москвы проводит программу повышения квалификации для столичных управленцев системы образования «Личная эффективность руководителя образовательной организации».

Слушатели программы смогут развить лидерские навыки, научиться применять методы и инструменты принятия управленческих решений и осознанно использовать методы эмоционального менеджмента.

«Согласно данным исследования «Тенденции обучения и развития руководителей и топ-команд в 2023 году», проведенного Санкт-Петербургским международным институтом менеджмента, 50% организаций делают ставку на индивидуальное развитие руководителей. 48% организаций считают, что обучение руководителей и команд влияет на результат и успешный процесс организации. Мы будем исследовать, как быть проактивным в разных ситуациях, как сделать групповое обсуждение проблемы эффективным, выстраивать эффективное совещание, будем делиться лучшими практическими кейсами по организации работы сотрудников и их взаимодействия», – рассказала тренер Корпоративного университета московского образования Наталья Мартынова.

Программа состоит из четырех блоков: слушатели познакомятся с типами лидерства и методами его развития, технологиями принятия решений, узнают, как развивать проактивность и гибкость мышления, как управлять эффективностью сотрудников.

Обучение проходит в формате тренингов, с разборами личных кейсов участников и отработкой упражнений, а также с подготовкой двух практических работ. На разных примерах участники будут учиться методам работы с командой: умениям формулировать проблемы, выработки решений, которые соотносятся с ценностями организации.

На практических занятиях слушатели программы научатся, как работать в сложных ситуациях, отслеживать результаты деятельности сотрудников и повышать качество работы. На примерах проработки кейсов слушатели познакомятся с приемами, применяемыми в управлении: стратегического планирования SWOT-анализа, стратегией премортема, когда работа строится в «обратном направлении» – от конца к началу, технологией креативности «теннис идей», методом «пять почему?», позволяющим анализировать проблемы для поиска коренных причин и др.

Программа стартует 3 октября. Запись на курс открыта на портале дополнительного профессионального образования.

Развитие профессиональных педагогических и управленческих навыков у преподавателей школ и колледжей столицы способствует оптимизации учебного процесса и более продуктивному взаимодействию преподавателей с учащимися и соответствует задачам проектов «Современная школа» национального проекта «Образование».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube