Городское образование // Новость

Новый формат подготовки к ЕГЭ в московских школах показал бесспорные позитивные результаты


Новый формат подготовки к ЕГЭ в московских школах показал бесспорные позитивные результаты
Фото: gas-kvas.com

Новый формат подготовки к ЕГЭ в московских школах показал бесспорные позитивные результаты. Об этом сообщили на заседании комиссии по образованию и науке Общественной палаты Москвы. Сегодня участники заседания обсуждают итоги столичного пилотного формата обучения в старших классах с акцентом на подготовке к ЕГЭ.

В заседании участвуют министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования и науки Александр Молотков, его заместитель Олеся Лукашук, председатель Общественной палаты города Москвы Константин Ремчуков, председатель комиссии по образованию и науке Общественной палаты города Москвы Мария Лазутова, а также члены комиссии, директора и педагоги школ, ставших участниками пилотного проекта.

Напомним, что пилотный формат обучения старшеклассников с акцентом на подготовке к ЕГЭ стартовал в 2022 году. Его разработали по запросам самих старшеклассников и их родителей.

В рамках проекта у детей впервые прошли две волны пробных ЕГЭ, которые не влияли на оценки, чтобы ребята в реальных условиях могли оценить свои знания в динамике. До 1 февраля завершилась часть предметов, изучаемых на базовом уровне, кроме математики, истории, обществознания и физической культуры. И в учебное расписание были включены практикумы по подготовке к ЕГЭ по выбранным для сдачи предметам. Практикумы занимали не менее 40 процентов учебного времени. На них дети со схожим уровнем подготовки проходили сложные темы и выполняли задания экзаменов без оценок и контрольных.

Подробнее о проекте можно узнать на портале «Школа.Москва».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube