Качество образования // Новость

Минобрнауки поручило вузам принимать абитуриентов из Белгородской области по собеседованию


Минобрнауки поручило вузам принимать абитуриентов из Белгородской области по собеседованию
Фото: checkroi.ru

Министерство науки и высшего образования России поручило вузам провести вступительные испытания в форме собеседования для выпускников школ Белгородской области. Об этом сообщается в письме министерства, опубликованном на портале федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования.

«Министерство науки и высшего образования Российской Федерации рекомендует в срок до 7 июня 2023 года обеспечить внесение изменений в локальные нормативные акты, устанавливающие правила приема абитуриентов в 2023-2024 учебном году, предусматривающие проведение вступительных испытаний в форме собеседования для лиц, завершивших обучение в общеобразовательных организациях Белгородской области, включенных в перечень, утвержденный приказом Минпросвещения России от 7 апреля 2023 года №245», – следует из письма ведомства.

Информацию о проделанной работе необходимо предоставить до 8 июня 2023 года с приложением подтверждающего документа за подписью руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о решении освободить от ЕГЭ школьников обстреливаемого Шебекинского городского округа региона. Как ранее сообщали в Рособрнадзоре, выпускники Белгородской, Брянской и Курской областей в 2023 году смогут получить аттестат по результатам текущих оценок, а ЕГЭ будут сдавать по желанию.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube