Что происходит? // Новость

В МГУ отменили традиционное торжественное вручение красных дипломов в актовом зале


В МГУ отменили традиционное торжественное вручение красных дипломов в актовом зале
Фото: 7ooo-ru.livejournal.com

Традиционное торжественное вручение дипломов с отличием выпускникам МГУ имени М.В. Ломоносова в актовом зале главного здания (ГЗ) отменили, вместо этого состоятся факультетские вручения. Для выпускников с красными дипломами, чьи церемонии были запланированы на вторник и четверг, 29 июня состоится торжественное собрание в 12:00 мск в актовом зале ГЗ, следует из приказа ректора университета Виктора Садовничего.

«Факультетам, вручение дипломов с отличием выпускникам которых в соответствии с приказом от 25 мая 2023 года № 657 установлено на 27 июня 2023 года, осуществлять выдачу дипломов с отличием, медалей, памятного подарка (книги «О людях Московского университета») на факультетах. Обеспечить вручение академических знаков выпускника МГУ имени М. В. Ломоносова на факультетах во время торжественных церемоний вручения дипломов», – говорится в приказе ректора, опубликованном в официальной группе профсоюзного комитета МГУ в соцсети «ВКонтакте».

Такие же распоряжения даны относительно отличников, которые должны были получать диплом 29 июня.

Факультеты должны обеспечить приглашение выпускников-отличников на торжественное собрание 2023 года после факультетского вручения.

«Провести 29 июня 2023 года в 12:00 в актовом зале главного здания МГУ торжественное собрание в честь Дня выпускника с поздравлением выпускников-отличников 2023 года», – уточняется в документе.

Приказ издан в связи с распоряжением ректора об усилении мер безопасности, опубликованным 25 июня.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube