Качество образования // Новость

На госуслугах начался прием документов в вузы


На госуслугах начался прием документов в вузы
Фото: akket.com

Подача заявлений в вузы без личного посещения началась на «Госуслугах». Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Минцифры.

«На «Госуслугах» начался прием документов в вузы. Заявление можно подать в пять любых вузов страны до пяти специальностей в каждом. Без личного посещения приемных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтвержденная учетная запись на «Госуслугах», – отмечается в сообщении.

Подать заявление можно на любые формы обучения, включая платное и целевое. Есть возможность подачи заявления на программы бакалавриата и специалитета, а также на второе высшее образование, добавляется в сообщении.

В Минцифры отмечают, что в этом году к сервису уже подключены 1 022 вуза. Поступающим на бесплатное обучение нужно подать заявление до 25 июля, на платное – не позднее 20 августа.

Кроме того, ведомство разъяснило порядок поступления в вуз онлайн:

  • сначала требуется запросить в личном кабинете документы об образовании, льготах и индивидуальных достижениях для того, чтобы не приходилось вводить их вручную и подтверждать оригиналами при подаче заявления в вуз;
  • заполнить заявление, указав приоритеты зачисления и желаемую форму обучения;
  • после отправки заявления появится возможность отслеживать свое место в конкурсных списках в реальном времени, сообщает министерство;
  • на следующем этапе необходимо подать оригинал документа об образовании онлайн, после чего ожидать уведомления о зачислении.

«Если вы выбрали платную форму обучения, заключить договор с вузом можно также онлайн с помощью приложения «Госключ», – поясняется в сообщении.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube