Хроника происшествий // Новость

Забил молотком и закопал. За убийство 13-летней в Петербурге задержан 16-летний


Забил молотком и закопал. За убийство 13-летней в Петербурге задержан 16-летний
Фото: riafan.ru

В ночь на 3 мая оперативники уголовного розыска Красногвардейского района и ГУ МВД нашли место в районе Каменки (Приморский район), где было закопано тело 13-летней петербурженки. По данным «Фонтанки», смерть наступила от многочисленных ударов молотком по голове. К моменту этих следственных действий рядом с ямой уже стоял подозреваемый. Это он показывал, где копать. Началось все на днях – 30 апреля. «Фонтанка» сообщает первые подробности трагедии.

По её информации, вечером 30 апреля домой не вернулась 13-летняя школьница (учащаяся 7 класса школы в Красногвардейском районе). Её телефон не отвечал, 1 мая ее мать обратилась в полицию. 2 мая уголовный розыск, разбирая знакомых школьницы, обратил внимание на подростка со странностями. Им оказался ученик школы Приморского района 16-летний Илья. Еще немного, и сотрудники узнали о его личном телеграм-канале. Заглянув туда, они обнаружили пост, где он фактически признается в убийстве. Задержанному помогала еще одна девушка. Ей 15 лет, она тоже из Петербурга. После этого к нему домой и явились полицейские.

По данным «Фонтанки», 9-классник признался прямо у себя дома.

Он заранее выкопал яму в лесополосе у Каменки, заманил туда приятельницу якобы на пикник, убил ее, закопал.

После этого началась работа Следственного комитета Приморского района Петербурга.

Ранним утром 3 мая подросток был процессуально задержан на двое суток по части второй статьи 105 УК – «Убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью».

Кажется, в причинах содеянного стоит разбираться целому ряду специалистов. Что это? Жестокое уголовное преступление ради хайпа? Смерть подростка как следствие весеннего обострения другого подростка? Особая форма самовыражения?

В ближайшее время «Фонтанка» обещает рассказать о мотивах этого ужасного убийства.



Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube