Городское образование // Новость

В школе № 2120 прошли съемки нового сериала о подростках «Зумеры»


В школе № 2120 прошли съемки нового сериала о подростках «Зумеры»
Фото из личного архива школы

Съемки нового сериала о подростках «Зумеры», премьера которого состоится летом 2023 года, прошли в школе № 2120 в ТиНАО. Старшеклассники стали актерами массовых сцен.

Сериал «Зумеры», а это 4 сезона и 32 серии, продюсерский центр ВГИК снимает в актуальном для молодежи формате вертикального веб-сериала, хронометраж каждой серии небольшой, всего несколько минут. Сюжет знаком и близок каждому современному школьнику: проблема разобщенного коллектива и буллинга, непонимание родителей и учителей.

По словам креативного продюсера проекта Степана Савинского, место для съемок выбирали долго, пока не нашли школу № 2120: она большая, новая, красивая и отвечает всем задачам съемочной площадки. В работе были задействованы классы, актовый зал, медиа-библиотека. Съемки проходили в выходные, чтобы не нарушать учебный процесс.

В главных ролях заняты педагог допобразования Московского дворца пионеров «Воробьевы горы» Алена Белева, она играет юную учительницу, которая стала классным руководителем 9 класса накануне ОГЭ и сплотила коллектив, актер Олег Чугунов, а в массовых сценах снялись ученики 9–11 классов школы № 2120 и стали самыми молодыми актерами киноленты.

Сериал «Зумеры» выйдет летом 2023 года на платформе Yappy – приложении для обмена вертикальными видео.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube