Городское образование // Новость

11 мая состоится премьера спектакля «Тебя здесь не ждали» театральной студии школы № 2120 «MADAmeANNA»

Сюжет затронет проблему агрессивных отношений в среде подростков.

11 мая состоится премьера спектакля «Тебя здесь не ждали» театральной студии школы № 2120 «MADAmeANNA»
Фото из личного архива школы

Главные роли сыграют школьники и педагоги. Напомним, что последняя постановка лауреата конкурса «Живая сцена», дипломанта фестиваля «Театральный олимп» студии «MADAmeANNA» – мюзикл «Снежная королева» – имела ошеломительный успех.

Сценарий спектакля «Тебя здесь не ждали» написали художественный руководитель театра «MADAmeANNA» Анна Щукина и школьники, которые занимаются в студии. Ребята же оформили сцену и придумали афишу.

Сюжет будет интересен и детям, и взрослым. Главный герой, девятиклассник Саша – душа коллектива и будущий рок-музыкант – переезжает из родного городка в мегаполис.

Новая школа не принимает его, герой сталкивается с жестоким миром и мечты начинают рушиться: «Но все заканчивается хорошо. Спектакль о том, как найти в себе силы решить проблемы, и что не надо бояться просить о помощи», – отметила режиссер спектакля, педагог школы № 2120 Анна Щукина.

В постановке, кроме детей, задействованы и педагоги, которые будут играть «взрослых»: учителей и родителей.

В драматической постановке много музыки, как, впрочем, и в других спектаклях студии «MADAmeANNA». Например, мюзикл «Снежная королева», на котором всегда были аншлаги, и его пришлось «дать» на сцене семь раз.

Последний показ состоялся для членов жюри конкурса «Живая сцена», а это артисты и режиссеры московских театров, которые по достоинству оценили работу юных артистов и руководителя: спектакль стал лауреатом конкурса в номинации «Школьная Мельпомена».

«Снежная королева» принесла студии еще один лот в копилку достижений – в этом году «MADAmeANNA» в шестой раз получила звание дипломанта фестиваля-конкурса «Театральный олимп».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube