Аналитика // Новость

В Минпросвещения сообщили о росте в РФ доли не сталкивавшихся с конфликтами детей


В Минпросвещения сообщили о росте в РФ доли не сталкивавшихся с конфликтами детей
Фото: psyfiles.ru

Уровень конфликтности среди детей в России снижается ежегодно, в 2022 году доля детей, не сталкивающихся с конфликтами, выросла с 31% до 44%, следует из результатов мониторинга ценностных ориентаций современной молодежи в 2022 году, проведенного Минпросвещения. Итоги исследования опубликованы в отчете о деятельности министерства в 2022 году и задачах на 2023 год.

«С каждым годом снижается уровень конфликтности среди детей. Доля обучающихся, не сталкивающихся с конфликтами, в 2022 году составила 44% (в 2021 году – 31%)», – говорится в отчете.

По данным министерства, также за прошлый год с 33% до 48% выросла доля детей, уделяющих время семье, а для 57% школьников создание крепкой семьи является залогом успеха.

В министерстве отметили, что в конце сентября 2022 года в России организована горячая линия по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации и примирения в образовательных организациях. Консультации оказываются по вопросам, связанным с разногласиями и спорами в образовательных организациях, на основе использования медиативного и восстановительного подходов.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube