Городское образование // Новость

Московские учителя улучшат навыки наставничества благодаря ученым РАО


Московские учителя улучшат навыки наставничества благодаря ученым РАО
Иллюстрация: rao.rusacademedu.ru

Почему цивилизация невозможна без воспитания? Что должен знать и уметь современный наставник? Как вырастить нравственную личность? Ответы на эти и многие другие вопросы получат московские педагоги в рамках тематического курса «Технология реализации программы наставничества», который проведут ученые и специалисты Российской академии образования.

Педагоги узнают о том, как выстраивать эффективное взаимодействие в сфере наставничества и поддерживать успешные взаимоотношения с подопечными, создавать эффективную и сплоченную команду. 8 культурно-просветительских и образовательных модулей будут посвящены методологии и истории наставничества, передаче ценностей от воспитателя к наставляемому, оценке эффективности наставнической работы.

В рамках курса педагоги проанализируют личные мотивы, влияющие на качество наставнических отношений, познакомятся с социальной ситуацией развития детей и подростков в современном обществе, закономерностями их психического развития, примут участие в дебатах на тему нравственного воспитания.

По итогам каждого занятия слушателям будет рекомендован перечень мероприятий, посещение которых поможет закрепить материал и развить ключевые воспитательные компетенции.

Преподавателями программы выступят ведущие ученые, методисты и педагоги. На одной из первых лекций с обращением к слушателям выступит президент Российской академии образования, академик РАО, доктор исторических наук Ольга Юрьевна Васильева.

Курс повышения квалификации «Технология реализации программы наставничества в системе образования Российской Федерации» реализуется в ходе проекта «Система профессионального воспитания педагогических работников в «Год педагога и наставника – 2023» Департамента образования и науки города Москвы.

Зарегистрироваться на мероприятия проекта столичные педагоги могут бесплатно.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube