ИнтерВести // Новость

Появилась кукла Барби с синдромом Дауна


Появилась кукла Барби с синдромом Дауна
Фото: Telegram

Американская компания по производству игрушек Mattel выпустила свою первую в мире версию куклы Барби с синдромом Дауна. Об этом во вторник сообщил телеканал CNN со ссылкой на заместителя президента компании Лизу Макнайт.

«Мы с гордостью представляем куклу Барби с синдромом Дауна, которая позволит лучше передать разнообразность мира вокруг нас», – сказала Макнайт.

Барби разработана совместно с медицинскими работниками. Она включает в себя новую скульптуру лица и тела, иллюстрирующую женщин с генетическим заболеванием, для которого характерен низкий рост и удлиненное туловище. Лицо куклы приобрело округлую форму, маленькие уши, плоскую переносицу и слегка раскосые глаза миндалевидной формы.

Новая кукла является частью линии Barbie Fashionistas, предназначенной познакомить детей со множеством человеческих особенностей. Так в линии уже представлены кукла с протезом ноги, девушка со слуховым аппаратом, Барби с инвалидной коляской и заболеванием витилиго, из-за которого некоторые участки кожи лишены пигмента.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube