Городское образование // Новость

Семиклассница столичной школы № 1368 победила в первенстве России по боксу


 Семиклассница столичной школы № 1368 победила в первенстве России по боксу
Фото из личного архива школы

Ученица бутовской школы № 1368 – лучший боксер России. В Первенстве России по боксу Анастасия Голунова взяла золото и в составе сборной команды России представит страну на первенстве Европы.

Семиклассница Анастасия Голунова в весовой категории 46 кг заняла первое место и стала лучшей среди 424 девушек из 70 регионов страны. Несколько лет назад у Насти было II место, и вместе с тренером Владимиром Евичем из МСКШОР «ЮГ» она шла к настоящей победе.

В этом году в финале турнира спортсменка встретилась с серьезной соперницей – победителем прошлогодних российский соревнований, и смогла ее превзойти. Секрет победы, как говорит юная спортсменка, в том, чтобы оставаться на ринге спокойной и показывать все, что умеешь.

Настя занимается боксом с 9 лет. Освоить этот вид спорта ее личное желание. Она не пропускает ни одной тренировки, при этом спорт не мешает учебе, по всем предметам у Насти пятерки и четверки.

В свободное от тренировок время любит играть в волейбол и футбол. После школы Настя собирается посвятить себя боксу и стать олимпийской чемпионкой. А пока юную спортсменку ждут сборы и участие в чемпионате Европы по боксу в Венгрии в августе 2023 года.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube