Что происходит? // Новость

В Белгородской области отменили региональный выпускной бал


В Белгородской области отменили региональный выпускной бал
Фото: allnewspro.ru

Власти Белгородской области из-за небезопасной обстановки отказались от проведения в 2023 году областного выпускного бала школьников в Белгороде. Об этом рассказал глава региона Вячеслав Гладков в ходе прямого эфира в социальных сетях.

«Все зависит от оперативной обстановки. Мы очень хотели сделать областной бал выпускников в Белгороде. В этом году делать не будем. Как будет происходить вручение дипломов – это решение будут принимать родители и директора школ», – сказал он.

Гладков добавил, что если ситуация будет опасной для школьников, то власти перенесут мероприятия с вручением дипломов в другие районы и предоставят автобусы для проезда к ним.

Кроме того, выпускники 9-х и 11-х классов в приграничных районах Белгородской области смогут получить аттестаты по результатам промежуточных оценок, без экзаменов, заявил Гладков.

Ученикам 11-х классов, по его словам, будет предоставлено право: либо поступать в вуз без сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по вступительным экзаменам, либо сдать ЕГЭ по тем предметам, которые нужны в выбранном вузе.

Губернатор добавил, что всероссийские проверочные работы (ВПР) будут писать школьники, которые обучаются в очном формате. «В школах, в которых дети обучаются дистанционно, ВПР в текущем учебном году проводиться не будут», – сказал Гладков.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube