Учителя // Новость

В Госдуму внесен законопроект о защите чести и достоинства педагогов

  • 9 марта 2023

В Госдуму внесен законопроект о защите чести и достоинства педагогов
Иллюстрация: mavink.com

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов внес в палату парламента законопроект о защите чести и достоинства педагогических работников. Об этом сообщает ТАСС.

«В условиях, когда образование становится более доступным, а образовательные программы реализуются с активным применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, возрастает риск посягательств на честь и достоинство педагогических работников», – говорится в пояснительной записке.

Сейчас по закону «Об образовании в Российской Федерации», государственная политика и правовое регулирование отношений в сфере образования основываются на принципах «признания приоритетности образования и обеспечения права на него каждого человека, недопустимости дискриминации в этой сфере».

Чернышов предложил добавить поправку о защите чести и достоинства педагогического работника. По его мнению, принятие предлагаемой нормы создаст благоприятные условия для работы в школе и колледже, а также повысит уровень защищенности сотрудников сферы образования.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube