Городское образование // Новость

Столичных учителей приглашают в Московский театр русской драмы


Столичных учителей приглашают в Московский театр русской драмы
Фото: rus-drama.ru

Как организовать школьный театр и вовлечь детей в совместное творчество? Что такое театральная педагогика? Столичные педагоги примут участие в серии мастер-классов, организованных Российской академией образования и Московским театром русской драмы. Все мероприятия пройдут на сценической площадке театра в рамках проекта «Школа современного учителя: икс-лаборатория в РАО».

23 марта режиссер и художественный руководитель театра Михаил Григорьевич Щепенко расскажет, как открыть школьный театр, какие навыки для этого нужны педагогу, каким потенциалом обладает совместное сценическое творчество детей и взрослых и почему так важно создание воспитывающе-развивающего творческого пространства в школе. Особое внимание Заслуженный деятель искусств России уделит тому, как заинтересовать ребенка театром, приобщить его к общечеловеческим эстетическим идеалам и духовно-нравственным ценностям, развить у учащихся умение творчески взаимодействовать друг с другом и окружающим миром.

Основы работы педагога-режиссера, создание спектакля как «события» и «со-бытия» в жизни детей-актеров, активное вовлечение родителей в творческий процесс – эти и другие полезные практические навыки столичные учителя не только получат, но и смогут применить на сцене театра в ходе мастер-класса.

Просветительский цикл «Школа современного учителя: икс-лаборатория в Российской академии образования (Х-лаб в РАО)» реализуется в рамках проекта «Университетская среда для учителей» Департамента образования и науки города Москвы. Ведущие ученые и признанные эксперты, представители профессионального сообщества проведут для педагогов более 40 вебинаров, лекций, практикумов и мастер-классов, в ходе которых поделятся самыми актуальными научными данными и собственным опытом.

Зарегистрироваться на театральные мастер-классы проекта «Х-лаб в РАО» московские педагоги могут бесплатно по ссылкам:

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube