Качество образования // Статья

6 событий Московского международного салона образования 2023, которые нельзя пропустить


6 событий Московского международного салона образования 2023, которые нельзя пропустить

23–24 марта мероприятия деловой программы ММСО будут проходить в очном формате в 57-м павильоне ВДНХ, а с 1 апреля станут доступны на платформе «ММСО.Коннект». В мероприятии примут участие свыше 10 тысяч экспертов, включая специалистов и управленцев в сфере образования из более чем 20 зарубежных стран.

«Работа с мотивацией ребенка в образовательном процессе: решения для педагогов»

Как геймификация помогает вовлечь школьника в процесс обучения? Как удержать на уроке внимание ученика? Могут ли школьные олимпиады быть инструментом развития гибких навыков, повышения мотивации к изучению отдельных предметов и расширения кругозора? Эти и другие вопросы будут подняты в рамках обсуждения.

«Трудный подросток в городе. Успешные практики и нерешенные вопросы»

Подросткам свойственно проверять «взрослый» мир на прочность: некоторые из них выбирают для проверки довольно опасные для себя и окружающих аспекты. Можем ли мы – взрослые – предложить подросткам адекватную их запросам среду для самореализации? Вечный вопрос: как взрослым понять и принять новое поколение без драматических последствий для тех и других? Поговорим об этом в рамках предстоящей дискуссии.

«Единое образовательное пространство: новые задачи и приоритеты отечественного дошкольного образования»

Система находится в поиске комплексных решений, которые смогут учитывать все дефициты и риски успешного развития каждого детского сада. На площадке обсудят глобальное содержание воспитания в едином образовательном пространстве и его вариативную реализацию.

«Новые ориентиры для педагогов и родителей»

Поговорим об осознанном родительстве, родительской компетентности, традиционных семейных ценностях, успешных практиках просветительской деятельности в детском саду.

«Учителя и родители – борьба или сотрудничество?»

Школа часто говорит с родителями, как в фильме «Доживем до понедельника» – вызывает к себе, диктует условия, проводит трехчасовые родительские собрания, не объясняя логику своих действий. Возможно ли по-другому? Что делает невозможным полноценные отношения учителей с родителями? Как нам – педагогам – выстроить продуктивную коммуникацию с родителями?

«Три кита образовательной среды, или “Как живете, дети?”»

Инфраструктура детского сада глазами детей, родителей, педагогов и производителей оснащения. Какие актуальные решения можно рекомендовать для дизайна образовательного пространства? Доброжелательность – главный маркер качества образовательной среды? Как формируется архитектура и характер образовательной среды ДОО?


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube