Спорт // Новость

Во всех российских школах откроют спортивные клубы


Во всех российских школах откроют спортивные клубы
Фото: fitspotter.ru

Спортивные клубы будут открыты во всех школах России к 2024 году, сообщил во вторник министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«В настоящее время министерство просвещения в соответствии с Концепцией развития детско-юношеского спорта РФ до 2030 года формирует Единый всероссийский перечень школьных спортивных клубов. <…> К следующему году мы эту работу завершим. И в каждой школе будет создан спортивный клуб», – сказал он на пленарном заседании форума «Наука побеждать» в рамках реализации федерального проекта «Zа самбо» партии «Единая Россия».

По данным министра, на сегодняшний день в перечень входят уже около 33,8 тыс. спортивных клубов. В настоящее время в российских спортклубах самбо занимаются 27 тыс. школьников, отметил он.

Кравцов добавил, что сейчас также формируется план мероприятий по реализации всероссийского проекта «Самбо в школе» на 2023-2025 годы. Также, по его словам, при участии Всероссийской федерации самбо разработан программно-методический комплекс для школ и создан учебно-методической центр по развитию самбо.

Читайте также:


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube