Спорт // Новость

Минпросвещения и «Единая Россия» договорились добавить самбо в школьные уроки физкультуры


Минпросвещения и «Единая Россия» договорились добавить самбо в школьные уроки физкультуры
Фото: rostovgazeta.ru

«Единая Россия» и Минпросвещения договорились о включении самбо в образовательный модуль школьных уроков физкультуры. Об этом во вторник сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

«Мы договорились [с Минпросвещения] о включении самбо в образовательный модуль школьных уроков физкультуры», – сказал он на форуме «Наука побеждать» в рамках реализации федерального проекта «Zа самбо» партии «Единая Россия».

Кроме этого, отметил Турчак, предлагается включить модуль «Самбо» для подготовки и переподготовки специалистов в области физкультуры и спорта в системе высшего образования, в том числе и военного. «Обращение к министру обороны нами подготовлено», – уточнил он.

Турчак подчеркнул, что «Единая Россия» ставит задачей сделать самбо доступным каждому. «В рамках программы капремонта школ, строительства новых школ и программы реконструкции спортивных залов в сельских школах, которые партия реализует вместе с министерством [просвещения], особое внимание будут уделять оснащению залов для занятий самбо», – сказал он.

Таким образом, уточнил политик, планируется ежегодно открывать по всей России до 500 новых залов для занятий самбо. «Речь не только об открытии залов в образовательных учреждениях, но и о строительстве специализированных дворцов, центров, легко возводимых спортивных объектов в сельской местности, где можно готовить специалистов и обмениваться опытом. И, конечно же, проводить спортивные состязания разного уровня – вплоть до международных», – заключил Турчак.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube