Учителя // Новость

Министерство просвещения: средства для доплат педагогам полностью довели до регионов


Министерство просвещения: средства для доплат педагогам полностью довели до регионов
Фото: объясняем.рф

Средства для федеральных доплат классным руководителям, учителям и кураторам групп среднего профессионального образования (СПО) доведены в полном объеме, сообщили журналистам в пресс-служба Минпросвещения.

«В настоящее время средства для выплат федеральных доплат за классное руководство учителям и кураторам групп СПО доведены регионам в полном объеме», – говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что ведомство находится в прямом контакте с педагогическим сообществом, а в случае поступления обращений, связанных с задержкой или недостаточным исполнением обязательств перед педагогами, такие заявления фиксируются, и проблемы решаются в оперативном режиме.

Ранее в Росстате сообщили, что долги по зарплате перед учителями из региональных бюджетов выросли в марте до 152 млн рублей. По данным ведомства, общая задолженность составляет 162 млн рублей из которых 152 млн рублей образовалось из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней: федерального бюджета – 2 млн рублей, бюджетов субъектов – 152 млн рублей и местных бюджетов – 4 млн.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube