Городское образование // Новость

Эксперты РУДН проведут 46 тренингов для учителей Москвы


Эксперты РУДН проведут 46 тренингов для учителей Москвы

В Российском университете дружбы народов стартовал городской проект «Университетская среда для учителей». До конца мая эксперты РУДН проведут 46 мероприятий для 1000 педагогов Москвы. Тематика 2023 года «От школьного исследования – к вузовской науке».

Эксперты, учёные, доктора и кандидаты наук РУДН выступят перед учителями московских школ и проведут лекции, тренинги и мастер-классы. Ведущие затронут темы от современного искусства до 3D технологий и инноваций.

«Герой нашего времени – это учитель, который прививает любовь к знаниям и интерес к образованию. Надеемся, что проект станет для учителей «перезагрузкой», после которой они наберутся сил и продолжат вдохновлять подрастающее поколение», – говорит Наталья Чеснокова, проректор по организации приема РУДН.

Главные задачи проекта – повысить профессиональные компетенции школьных учителей, развить механизмы сетевого профессионального взаимодействия «профессиональные сообщества – школа – вуз», выработать подходы к интеграции мотивированных школьников в вузовскую науку.

За информацией о мероприятиях проекта в 2023 году следите на официальном сайте РУДН в разделе «Анонсы».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube