Культура // Статья

5 отличных семейных фильмов на длинные выходные

  • 21 февраля 2023

5 отличных семейных фильмов на длинные выходные
Фото: infosprint.ru

Впереди – длинные выходные. Терапевт, игропрактик Мария Стрелкова в канале «Блог позитивного психолога» предложила родителям вместе с детьми смотреть фильмы.

1. «Маленький Николя» (2009)

Главный герой этой французской комедии для всей семьи – маленький Николя, который живёт в самой обычной семье, ходит в самую обычную среднюю школу и, как все обычные мальчишки в его возрасте, любит в меру похулиганить.

Фото: kinopoisk.ru

Компанию в этом ему составляют пятеро лучших друзей, один из которых однажды сообщает, что родители скоро подарят ему маленького братика. Николя как единственного ребёнка в семье пугает даже одна мысль о том, что и его родители когда-нибудь преподнесут и ему подобный «сюрприз».

2. «Величайший шоумен» (2017)

Фото: m.imdb.com

Финеас Тейлор Барнум всегда мечтал войти в историю, но все его занятия не приносили ему удовольствия. И когда, казалось, весь мир обернулся против него, он решает пойти вслед за своей мечтой. Барнум создает завораживающее представление-сенсацию, которое стало рождением мирового шоу-бизнеса.

3. «Девять жизней» (2016)

Фото: kinopoisk.ru

Вечно занятой бизнесмен Том Бренд дни напролёт проводит на работе, задвинув семью на второй план, отчего страдают его самые близкие люди – обаятельная жена Лара и маленькая дочь Ребекка. Близится день рождения Ребекки, которая мечтает о том, чтобы глава семейства в один прекрасный день оставил бизнес и проводил больше времени с ней и с мамой… Иногда желания сбываются!

4. «Книга джунглей» (2016)

Фото: kinopoisk.ru

Восхитительная экранизация бессмертного произведения Редьярда Киплинга от студии «Дисней», рассказывающая о приключениях мальчика Маугли, с младенчества живущего в индийских джунглях.

5. «Жизнь Пи» (2012)

Фото: kinopoisk.ru

Потрясающе красивый, добрый и в то же время захватывающий фильм, завоевавший сразу несколько почётных наград в области киноиндустрии.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube