Анонс // Новость

«За бегущим днём»: вышел четвёртый номер журнала «Образовательная политика»


«За бегущим днём»: вышел четвёртый номер журнала «Образовательная политика»
Фото: traveltimes.ru

Предновогодний номер научно-публицистического журнала «Образовательная политика» вышел в свет. В рубрике «Ваш АГА» – колонка главного редактора журнала, академика, доктора психологических наук, профессора МГУ Александра Асмолова «За бегущим днём. Драматическая педагогика Владимира Тендрякова».

«5 декабря 2023 года. Этот день по-разному вошел в историю моей страны. Для многих, проживших длинную жизнь, это день первой Конституции СССР. Для меня же это совсем другой день.

Это день рождения человека, который создал новые миры нравственности, образования и культуры. Для меня это день рождения мужа моей сестры и моего названного старшего брата, писателя Владимира Тендрякова. Именно в этот день выходит созданный студентами пединститута фильм «По законом вопрекизма», связанный с жизнью и творчеством Владимира Тендрякова. Именно в этот день я хочу в жанре нравственной исповеди сказать слова о любимом человеке, о значимом другом, который изменил миры многих и многих, и творчество которого, как и жизнь, останется еще долгие годы, влияющими на судьбы самых разных поколений людей...» (Колонка также была опубликована в газете «Вести образования»).

Среди авторов — Марина Гусельцева, Рой Тревор Уильямс, Валентина Браташ, Дмитрий Ермаков. Максим Головчин, Ирина Малько, Ирина Дворецкая, Александр Колышкин, Павел Конюховский, Тамара Яковлева, Олег Рубцов, Ирина Абанкина, Павел Деркачев и Иван Кравченко.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube