Проба пера // Колонка

«Пятак»: как мы стали командой


«Пятак»: как мы стали командой
Фото из личного архива автора

Ученик московской школы №1798 Андрей Кутырь поделился историей футбольной команды, которая объединила ребят из разных классов. Здесь о дружбе, спорте, медиапродвижении и планах на будущее.

С самого детства я занимаюсь спортом и уже не могу представить свою жизнь без физической нагрузки. Чуть больше полугода назад меня пригласили поиграть за футбольную команду «Пятак». Немного подумав, я согласился, ещё не представляя, как с этого момента изменится моя жизнь.

Практически все ребята, играющие за команду «Пятак», учатся в разных классах нашей школы. Многие дружат ещё с раннего детства и начинали играть в футбол на даче, когда были маленькими.

Там было небольшое поле, которое в народе называли пятаком из-за его округлой формы. Именно поэтому нашу команду решили назвать «Пятак».

Ребята становились старше и играли уже не только на даче, но и в Москве, а вскоре стали участвовать в любительских футбольных лигах. В мае этого года «Пятак» решил попробовать свои силы в очередном матче. Тогда ребята пригласили и меня.

Это была сложная игра: людей на замену не было, а сил становилось всё меньше. И ни единой возможности хоть немного отдохнуть! Но мы собрали всю нашу волю в кулак и смогли победить!

С этого момента я стал членом команды и нашёл верных друзей.

Когда футбольный сезон подошёл концу, нас уже объединило не только желание побеждать и прославлять команду, но и трудности, с которыми мы справлялись вместе. Нас сблизил не только спортивный дух, но и общие интересы, шутки, разговоры, проблемы. Появилось то место, где каждый важен и интересен. Именно поэтому все стремились на футбольное поле после уроков и даже в выходные дни. Истории о нас расходились по школе, и многие ребята захотели присоединиться.

Новый футбольный год мы начали победоносно. Команда была полностью укомплектована, появились болельщики. К нам даже присоединился наш учитель информатики Артем Куис, и мы взяли у него первый спортивный комментарий.

— Я играю в футбол уже давно. Когда появилась возможность попинать мяч с ребятами, согласился без раздумий. Помимо физической нагрузки, у меня появилась возможность провести время с учениками вне школы. Это помогает узнать их лучше и где-то помочь. С подростками бывает нелегко, поэтому нужно научиться понимать их, – признается наш учитель.

Чтобы друзья, родные и знакомые смогли следить за достижениями «Пятака», мы решили завести свой телеграм-канал, где стали публиковать анонсы будущих матчей. Мы ведём текстовую онлайн-трансляцию для тех, кто не может присутствовать на поле, но болеет за «Пятак». Приятно видеть отклики ребят из школы, знакомых и родных. Это мотивирует нас идти дальше.

А ещё в нашем канале мы публикуем видеообзоры матча и берём интервью. В ближайшее время планируем запускать разные челленджи и снимать ещё больше видео, чтобы у команды было полноценное медиаосвещение.

Важно, когда у тебя есть цель и любимое дело. Присоединившись к команде, я обрёл настоящих друзей и постоянно учусь чему-то новому. А дружить и учиться, занимаясь любимым делом – это отдельное удовольствие и большое счастье!


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube