Что происходит? // Новость

Против Людмилы Петрановской завели дело о дискредитации армии

Александр Асмолов предложил коллегам-психологам выдвинуть на предстоящем конкурсе «Золотая Психея» мастера практической консультативной психологии взросления Людмилу Петрановскую на номинацию «Рыцарь Культуры Достоинства».

Против Людмилы Петрановской завели дело о дискредитации армии
Фото: library.mmco-expo.ru

Людмила Петрановская – семейный психолог, создатель и тренер Института развития семейного устройства. На протяжении многих лет занималась психологическими проблемами усыновления. Автор книг, в которых популяризирует теорию привязанности: «Дитя двух семей», «К вам пришел приемный ребенок», «10 шагов по изменению трудного поведения (пособие для приемных родителей)», «Трудный возраст», «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка», «Если с ребенком трудно» и др.

В отношении Людмилы Петрановской возбуждено дело по статье о дискредитации Российской армии (ч. 1. ст. 20.3.3. КоАП).

Согласно статье 20.3.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, либо на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, а равно на дискредитацию оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Как сообщает РБК со ссылкой на источник ТАСС в правоохранительных органах, принимаются меры для установления местонахождения психолога.

Людмила Петрановская в своем Телеграм-канале сообщила о том, что находится в рабочей поездке, не в России. «У меня есть время посоветоваться с адвокатами и подумать», – написала психолог.

Комментируя ситуацию в «Психологической газете», наш колумнист, доктор психологических наук, академик РАО, профессор МГУ Александр Асмолов написал:

«Дорогая и любимая Людмила Владимировна!

Если бы мои учителя и старшие друзья Леонтьев, Лурия, Зейгарник, Эльконин,
Гальперин, Давыдов и Владимир Зинченко смогли провести экспертизу Ваших бесценных трудов, то они бы порадовались, что появилась практическая культурно- историческая экзистенциальная психология взросления Личности.

Пётр Яковлевич Гальперин неоднократно подчеркивал, что Гражданскимй Героизм - наивысшая форма Героизма.

Предлагаю своим коллегам выдвинуть на предстоящем конкурсе «Золотая Психея» Мастера практической консультативной психологии взросления Людмилу Владимировну Петрановскую на номинацию Рыцарь Культуры Достоинства.

Прошу поддержать мое предложение».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube