Городское образование // Новость

29 московских педагогов примут участие в полуфинале конкурса «Флагманы образования»

Трое победителей представят столицу на федеральном уровне.

29 московских педагогов примут участие в полуфинале конкурса «Флагманы образования»
Фото предоставлено Департаментом образования и науки города Москвы

В Москве стартовал очный полуфинал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он проходит в рамках Года педагога и наставника. В конкурсе примут участие 29 московских управленцев и педагогов, выбранных из более чем двух тысяч участников. Их ждут индивидуальные и командные испытания: презентация своего личного и профессионального опыта, решение кейсов и защита проектов. Оператором конкурса в столице выступает Корпоративный университет московского образования Департамента образования и науки.

«Флагман – это тот, кто всегда впереди, всегда первый. Он несет ответственность за выбор пути, стратегические решения и тактические действия. Чтобы уверенно вести коллектив к развитию, нужно знать ключевые документы в сфере госполитики, владеть профессиональными навыками управления. Но не менее важны и метанавыки, помогающие в быстроменяющемся многозадачном мире: критическое мышление, функциональная грамотность, эмоциональный интеллект, коммуникативность.

В программах Корпоративного университета метанавыки занимают важное место, и многие из вас проходили обучение по нашим программам, участвовали в наших тренингах.

Поэтому мы уверены, что все вы готовы к испытаниям полуфинала и финала! Пусть победит сильнейший, но для каждого участника конкурс станет гаванью саморазвития и профессионального совершенствования», – приветствовала участников директор Корпоративного университета московского образования Маргарита Русецкая.

По итогам полуфинала определят трех участников, которые представят Москву в финале конкурса по направлению «Педагоги и управленцы в сфере образования». Финал состоится в ноябре текущего года на базе Президентской академии.

Победители конкурса войдут в состав управленческого кадрового резерва системы образования России. Они смогут претендовать на должности в органах власти, что позволит им масштабировать и тиражировать свой опыт, практики и поспособствовать развитию системы образования страны.

Конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Всего на участие в состязании зарегистрировались почти 600 московских управленцев и более 1,6 тысячи педагогических работника, представляющих частные и государственные организации всех уровней образования. По итогам оценки надпрофессиональных и профессиональных навыков в региональный полуфинал вышли 29 московских педагогов и управленцев.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube