Учителя // Новость

За «Разговоры о важном» будут доплачивать из регионального бюджета


За «Разговоры о важном» будут доплачивать из регионального бюджета
Фото: gorodrabot.ru

В 2023 году выплаты учителям станут регулярнее и четче. Об этом пишет «Парламентская газета».

Президент РФ Владимир Путин объявил 2023 год Годом педагога: в планах правительства привлечь в профессию больше новых кадров, повысить ее значимость в обществе и улучшить материальное положение педагогов. Планируется единоразово выплачивать по одному миллиону рублей педагогам, приезжающим работать в селах и деревнях (до 50 тысяч человек), на Дальнем Востоке – по два миллиона. Узнать об условиях получения выплат больше можно на сайте программы «Земский учитель».

До 30% от оклада (в зависимости от региона и финансовых возможностей) педагоги могут получить за личную активность и успехи учеников. В расчет принимают успеваемость, качество знаний, подготовку одаренных детей к олимпиадам и конференциям. При этом и сам педагог должен выступать на семинарах с докладами, участвовать в конференциях. В отдельный пункт оценочного листа вынесли стабильное взаимодействие с родителями, их участие в жизни школы.

С 2023 года также обещают пересмотреть ситуацию с «Разговорами о важном», которые считаются внеурочной деятельностью – каждый час такой работы должен оплачиваться из регионального бюджета. При этом они, вопреки информации 2022 года, не входят в надбавку за классное руководство.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube