Экономика // Новость

На поддержку детей в РФ в 2023 году планируют выделить 2,5 трлн рублей


На поддержку детей в РФ в 2023 году планируют выделить 2,5 трлн рублей
Фото: kredit-on.ru

Размер «детского бюджета» – мер поддержки детей на федеральном и региональном уровнях – в 2023 году составил 2,5 триллиона рублей, сообщила первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина.

С 1 января 2023 года в Российской Федерации введено единое пособие, которое выплачивается беременным женщинам и семьям, воспитывающим детей.

Единое пособие назначается семьям с доходом ниже прожиточного минимума на каждого ребенка до 17 лет с применением комплексной оценки нуждаемости. Такой подход к назначению выплат уже применяется при назначении пособий на детей от 3 до 8 и от 8 до 17 лет. Заполнить заявление на портале «Госуслуги» можно было с 28 декабря, а подать заявление в клиентские службы Социального фонда можно с 9 января.

Размер выплаты на ребенка составит 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума на детей, для беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки, пособие будет составлять 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума трудоспособного населения.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube