ИнтерВести // Новость

Рождественское чудо: девятилетняя девочка из Мэриленда нашла редкий зуб мегалодона


Рождественское чудо: девятилетняя девочка из Мэриленда нашла редкий зуб мегалодона
Фото: t.me/nwsru

Девятилетняя палеонтолог Молли Сэмпсон нашла на пляже зуб вымершего вида акул – мегалодона.

Как сообщается на ее странице в социальных сетях, рождественским утром Молли надела свои болотные ботинки и объявила маме, что направляется в Калверт-Бич, штат Мэриленд, где семья проводила каникулы.

У Молли было только одно желание: найти зуб мегалодона прямо в тех водах, где ее отец в детстве обнаружил более 400 окаменелостей, в основном мелких зубов.

После завтрака Молли, ее сестра Натали и папа Брюс рыскали по берегам близлежащих утесов Калверт. В разгар поисков произошло рождественское чудо: пробираясь по колено в воде, маленькая девочка нашла 13-сантиметровый зуб, принадлежащий ныне вымершему виду акул Otodus megalodon. Куратор местного морского музея назвал это «находкой, которая бывает раз в жизни».

Ископаемые акулы Мегалодоны (в переводе с греческого «большой зуб») жили в морях по всему миру до своего исчезновения по крайней мере 3,5 млн лет назад. Они достигали в длину более 20 метров. Этот вид был не только самой большой акулой в мире, но и одной из самых больших рыб, когда-либо существовавших на планете.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube