Аналитика // Новость

17% учителей считают себя суеверными


17% учителей считают себя суеверными
Фото: joinfo.com

Учителя и преподаватели признаны одними из самых скептически настроенных людей. Таковы результаты опроса, итоги которого в конце прошлого года подвели специалисты рекрутингового портала SuperJob. Они опросили 1600 экономически активных респондентов старше 18 лет. Отвечая на вопросы, пользователи указывали и свою профессию.

Выяснилось, что больше всего верят в приметы и магию медсестры – 40% из них назвали себя суеверными. Второе и третье места заняли продавцы консультанты (36%) и юристы (35%). Педагогам же досталось четвертое место с конца. Суеверными считают себя лишь 17% учителей. Большими скептиками оказались только менеджеры по маркетингу, программисты и аналитики.

Стоит отметить, что в целом по результатам исследования, россияне верят в магию и сверхъестественное все меньше. Так, 85% респондентов ответили, что ни разу не обращались к гадалкам, магам или народным целителям, 74% заявили, что не верят в магам. Суеверными назвали себя 22% опрошенных – это на 6% процентов меньше, чем в 2012 году, когда компания проводила аналогичный опрос.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube