Форум. Сахалин // Новость

Волонтёрство – в массы

  • 22 сентября 2022

Волонтёрство – в массы
Фото авторов

22 сентября в рамках Южно-Сахалинского образовательного форума в школе № 8 имени генерал-лейтенанта В.Г. Асапова состоялось собрание молодых волонтёров. На встрече присутствовало около 250 человек из примерно 30 школ. Подросткам рассказали о правилах волонтёрства и дали инструкции на разные случаи их рабочей деятельности.

Лекцию об основах волонтёрства прочитала координатор волонтёрского центра города Южно-Сахалинска Ирина Медведева.

«Мероприятие имеет очень важное значение, потому что молодежи нужно привить правильное понимание волонтёрской деятельности», – пояснила специалист-координатор волонтёрского центра города Южно-Сахалинска Екатерина Кулинченко.

«Атмосфера приятная, много участников. Сегодня у нас лишь теория, но следующие два дня будет практика, где мы сможем проявить свой волонтёрский талант», – сказал один из участников мероприятия. – Мне нравится, что проводятся такие собрания, я уверен, это принесёт большую пользу обществу. Сам я в волонтёрстве уже второй год, но сегодня узнал много нового».

Напомним, что мероприятие проводится в рамках Южно-Сахалинского образовательного форума, который будет проходить с 22 по 24 сентября. В этом году он получил название «Образование – энергия будущего». В событии принимают участие представители власти, бизнеса, эксперты, звёзды педагогики, дети, родители и идейные вдохновители форума – команда Института проблем образовательной политики «Эврика».

Андрей Быков, Дима Гриднев,
школа № 22, г. Южно-Сахалинск


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube