Родители // Новость

Отцы российских школьников начали закупаться к 1 сентября в складчину


Отцы российских школьников начали закупаться к 1 сентября в складчину
Фото: book24.ru

Если раньше подготовкой к школе чаще занимались мамы, то теперь и папы проявляют инициативу.

Об этом в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил председатель «Союза отцов» Юрий Солёнов. По его словам, одежда для мальчиков подорожала больше, чем для девочек. Отцы стараются поддержать друг друга и по возможности найти вариант купить товар дёшево.

«В этом году у нас внезапно прозвучало предложение от отцов о совместной закупке. Если раньше, в основном, этим занимались мамы, женщины, то здесь понятно, что отцы в основном дают все необходимые финансы для закупок. В последнее время больше сопровождают семью, мам, потому что им интересно быть вовлечёнными в этот процесс подготовки к школе, чтобы не испытывать внутренний диссонанс. Больше отцов вовлекается в процесс закупок. Это было, конечно, несколько необычно.

Отцы, когда объединяются, изыскивают любые возможности, чтобы оптимизировать эти закупки, упростить эти закупки. Папа, когда слышит, что есть какая-то потребность: а вот у меня друг занимается каким-то производством или поставками. Папы сами между собой объединяются и говорят о тех возможностях, которые у них есть между собой. Статистика показала, что больше подорожали мальчишеские принадлежности. То есть для мальчиков форма стала стоить дороже. Если раньше в основном для девочек, то в этом году для мальчиков».

Ранее российские родители предложили учредить звание «Отец-герой». Уход за ребёнком или несколькими детьми занимает много времени, и родители-одиночки нуждаются в поддержке государства, в том числе финансовой, считают в «Союзе отцов».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube