Городское образование // Новость

Чемпионом России WorldSkills Russia стал ученик столичной школы


Чемпионом России WorldSkills Russia стал ученик столичной школы

Одиннадцатиклассник IT-класса московской школы № 2065 Александр Лебедев разработал видеохостинг «VideoTube» и завоевал золото в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в компетенции «Веб-технологии».

Чемпиона готовил к соревнованиям учитель информатики школы № 2065 Дмитрий Васильев – лучший IT-педагог столицы 2021 года, победитель олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка».

Соревнования WS проходили в несколько этапов: чемпионат Москвы, отборочные соревнования в Томске, финальные испытания в Саранске, где и было задание в рамках компетенции «Веб-технологии» в течение трех дней разработать видеохостинг «VideoTube».

В первый день будущий победитель сделал верстку страниц и дизайн сайта, во второй занимался программированием функционала сайта, добавил возможность регистрации пользователей, загрузки видеороликов, ставить лайки и отслеживать количество просмотров, подобрал обложку видео, поисковый сервис, в третий – создал сайт-визитку и представил проект жюри.

Это не первая победа Александра Лебедева. В прошлом году он стал победителем чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia, а также абсолютным победителем X Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера», компетенция «Веб-технологии».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube