Что происходит? // Новость

Суд отправил под домашний арест ректора Шанинки Сергея Зуева

  • 3 августа 2022

Суд отправил под домашний арест ректора Шанинки Сергея Зуева
Фото: www.ranepa.ru

На заседании Тверского суда следователь сообщил, что ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка») Сергей Зуев полностью признал вину и возместил ущерб. Также он дал изобличающие показания на ранее неизвестных фигурантов дела.

Следователь отметил, что все доказательства по делу собраны и расследование близится к завершению. Зуев обвиняется в хищении более 20 млн руб. при исполнении договоров между вузом и Фондом новых форм развития образования (мошенничество в особо крупном размере – ч. 4 ст. 159 УК РФ).

«Обстоятельства по делу изменились: Зуев признал вину по предъявленному обвинению, погасил ущерб и дал изобличающие показания на фигурантов по делу и других соучастников, о которых следствию не было ранее известно»,– передает «Интерфакс» слова следователя.

Адвокат ректора пояснил, что, хотя его подзащитный и признал вину, он не признавал, что присваивал себе деньги.

Вчера, 2 июля, следствие ходатайствовало о переводе господина Зуева под домашний арест. Ректор «Шанинки» был задержан 12 октября 2021 года по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Он проходит по одному делу с экс-замминистра просвещения Мариной Раковой, ее мужем Артуром Стеценко, ректором РАНХиГС Владимиром Мау и другими.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube