Городское образование // Новость

Флешмоб, конкурс рисунков и стихи: как юные москвичи отметили День флага России


Флешмоб, конкурс рисунков и стихи: как юные москвичи отметили День флага России

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, московские школьники и студенты вместе с педагогами и родителями поучаствовали в акциях и проектах, посвященных российскому триколору.

Для столичных кадет школы № 1409 22 августа началось с участия в торжественной церемонии поднятия государственного флага на Поклонной горе.

Московский центр «Патриот.Спорт» и Музей Победы провели флешмоб «Триколор Российский в сердце у меня» и линейку для детей из городского клуба «Лето Побед». После этого ребята стали участниками масштабной акции: самый большой флаг (его площадь составляет около 1 000 квадратных метров) развернули у стен Музея Победы. В развертывании триколора приняли участие волонтеры, члены молодежных организаций и представители военных образовательных учреждений.

В это же время ученики кадетских классов школы № 1574 развернули флаг в Музее гаража особого назначения Федеральной службы охраны на ВДНХ.

22 августа состоялась торжественная церемония принятия в ряды «Юнармии» Москвы новых членов, которые затем вместе с военнослужащими Семеновского полка стали участниками всероссийской акции «Живой флаг». Также юнармейцы столицы присоединились к общероссийской онлайн-акции «Под флагом России» – ребята записали ролики о российском триколоре, и к творческой акции «Флаг России для меня…» – писали стихи, рисовали картины и создавали видеосюжеты.

Волонтеры из Юридического колледжа, школы № 1357 «На Братиславской» и школы № 1155 провели акцию «Цвета в сердцах» – посетили детские сады и рассказали дошкольникам о празднике и истории Флага.

В Морском центре имени Петра Великого Московского центра «Патриот.Спорт» прошел конкурс рисунков «Я рисую Россию» и флешмоб на воде: дети вышли с флагами в акваторию Химкинского водохранилища. Также школьники, их родители и педагоги участвовали в онлайн-проекте «Цвета моей Родины», выкладывая в социальных сетях свои фотографии с триколором. А в телеграм-канале Московского центра «Патриот.Спорт» все желающие прошли праздничный опрос.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube