Образовательная политика // Новость

Онищенко предложил создать департамент в Минпросвещения по вопросам школьного питания


Онищенко предложил создать департамент в Минпросвещения по вопросам школьного питания
Фото: u-f.ru

Заместитель президента Российской академии образования, академик РАН, профессор Геннадий Онищенко в ходе II Всероссийского родительского форума «Здоровое питание в школе и дома» предложил создать отдельный департамент в Минпросвещения РФ по вопросам школьного питания.

«Я бы просил замминистра просвещения: создайте в структуре министерства департамент, который будет заниматься вопросами, связанными с питанием в школах. Это огромная работа», – обратился Онищенко к заместителю министра просвещения России Андрею Николаеву, который также принял участие в прошедшем в Саранске форуме по видео-конференц-связи.

В частности, по мнению Онищенко, необходимо активнее подключать российскую науку к совершенствованию системы питания, внедрять современные технологии переработки. Онищенко также отметил необходимость модернизации материально-технической базы пищеблоков.

Кроме того, по его словам, в России нужно организовать не только бесплатное горячее питание в начальной школе, но и обеспечить питанием дошкольников и учащихся пятых-седьмых классов.

II Всероссийский родительский форум «Здоровое питание в школе и дома» прошел в Саранске 19 августа, в нем приняли участие представители 80 регионов России.

Участники обсудили, как правильно организовать питание детей дома и в школе, как сделать питание вкусным и сохранить высокое качество в условиях роста цен, а также как вовлечь родителей в формирование культуры здорового питания.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube