Дети // Новость

Госдума приняла закон о бесплатном проезде в электричках детей до семи лет

  • 7 июня 2022

Госдума приняла закон о бесплатном проезде в электричках детей до семи лет
Фото: krasrab.ru

Государственная Дума приняла во втором и третьем чтении инициативу о бесплатном проезде детей в электричках с 5 до 7 лет.

Глава комитета по транспорту ГД Евгений Москвичев ранее предложил расширить действие инициативы о бесплатном проезде на электричках детей до семи лет на «все направления» и принять законопроект во втором и третьем чтениях до 10 июня.

Ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект о бесплатном проезде на электричках детей от пяти до семи лет. Инициатива была внесена в Госдуму фракцией «Единая Россия».

Авторы законопроекта сообщили, что по действующему законодательству, наиболее социально незащищенной является категория детей от пяти до семи лет, которые должны оплачивать проезд в поездах пригородного сообщения в полном объеме, в отличие от детей в возрасте до пяти лет и после семи лет.

Согласно пояснительной записке к проекту, частичная стоимость оплаты проезда детей с пяти до семи лет в электричках в настоящее время предусматривается лишь нормами региональных нормативных актов. В ней же уточняется, что на территории 48 субъектов РФ предусмотрена скидка в размере от 50 до 75% от действующего тарифа для этой категории, в остальных регионах данные скидки не предоставляются.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube